Консультации / Отоларингология

Помогите

У моей дочери , 16 лет, киста гайморовой пазухи. Ежегодно 2-3 раза обострения синусита , далее инфекция опускается ниже до бронхита , если не лечить. Скажите, оперироваться обязательно? Если да , то посоветуйте где это лучше сделать? Мы хотели бы из Казахстана приехать и платно оперироваться. Ближайшие города к нам - Оренбург или Астрахань. К российским врачам у нас больше доверия. С уважением сама доктор Майра Б.
В ситуации, когда киста большая, и часто бывают рецидивы синусита, обычно показана операция. Решение в каждом конкретном случае принимает врач.