Консультации / Отоларингология

Хронический трахеит

Подскажите пожалуйста, как эффективно вылечеть хронический трахеит? Диагноз поставила себе сама. Очень часто простываю, начинает болеть горло (миндалины удалили), затем практически сразу же-трахея воспаляется, болезненный кашель мучает, бывает и температура до 38 градусов. Дня через 3-4 боль исчезает, остается кашель надолго. Причем лечу ответственно, противовирусные препараты, антибиотики, ингаляции беродуалом, лазолваном. Не успевает пройти кашель-снова начинается то же самое. Обследовалась у врача-терапевта, пульманолога, при этом состоянии хрипов нет, кашель продуктивный, результаты анализа крови на иммуноглобулин е в норме, рентген, флюрограмма без отклонений от нормы. Согласно данных бакпосева мокроты пропивала и колола антибиотики. Помогите реже болеть! Кашель замучил
Здравствуйте. Речь идет не о иммуноглобулине Е, а об общем состоянии иммунитета. Надо проверить сахар крови, обратить внимание на ваш образ жизни, устаете ли Вы, высыпаетесь ли, достаточно ли потребляете жидкости. Когда рецидивирует какая-то болезнь, нужно обращать внимание на организм в целом.