Консультации / Пульмонология

Кашель

Здравствуйте! Меня долгое время (более месяца) мучает кашель. Он часто приступообразный и непроизвольный. Особенно сильно кашляю утром и вечером (особенно в лежачем положении). выделяется вязкая зеленая мокрота. Во время кашля часто задыхаюсь. Еще кашель появляется когда я сильно смеюсь, в душных помещениях или от табачного дыма (но сама я никогда не курила). При глубоком вдохе часто слышу какие-то хрипы в груди. Сдавала анализ крови, мне сказали, что все хорошо и аллергенов не выявлено, хотя я сама посмотрела и там повышеное кол-во базофилов (2) и лимфоцитов (50), еще есть 1 эозинофил, которого в прошлом анализе (примерно за 2 месяца до этого) не было. Еще мне делали флюорографию, с ней все в порядке. Педиатр меня выписал и поставил диагноз: остр. затяжной трахеит, однако кашлять я продолжаю до сих пор. Ходила к кардиологу (по настоянию педиатора), он сказал, что проблем с сердцем нет и кашель никакого к нему отношения не имеет, экг нормальное. Лечилась я уже многими лекарствами, в их числе: сиропы: аскорил, синекод, линкас и др., таблетки: амосин, флавомед, термопсол и др., пила грудной сбор№4, использовала мазь "доктор мом", в общем всего уже и не вспомню. Результата нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. И как можно лечить или к кому мне следует обратиться.
Здравствуйте. Симптомы, которые Вы описываете очень напоминают бронхиальную астму. Вам нужно обратиться к пульмонологу, хорошо бы еще получить консультацию ЛОР-врача.