Консультации / Терапия
Боль в левом боку под ребрами
Здравствуйте! У меня следующая ситуация (возраст 33года): 7-ой день мучает сухой кашель. С 3-го дня принимаю Кларикар 2 шт/день и эреспал 80 3 шт/день. Кашель был сухой и удушающий, практически через каждые 5-7 минут. Флюорография изменений в легких не показала. На 4-ый день появилась боль в левом боку, на уровне нижних ребер, появлялась постепенно, сначала дискомфорт, потом стало болеть. Кашель стал немного проходить, а боль не уменьшилась, наоборот стала резкой при движении, кашле, нажатии. Обезболивающее действует слабо, двигаться больно. Хожу, согнувшись влево, выпрямиться больно. Что это может быть и к какому специалисту обращаться? Спасибо.

Добрый день. Это может быть пневмония, обострение остеохондроза. Необходимо более подробное исследование легких и грудного отдела позвоночника (например, КТ), анализ крови обязательно.