Консультации / Проктология

Боли в левом боку

Здравствуйте доктор,мне 38 лет беспокоит зуд в заднем проходе,после дефекации начинаются боли и отдаются в левый бок под ребра,помогите пожалуйста советом.
Добрвый день. Самый лучший и адекватный совет в вашем случае - обследоваться: посетить проктолога, сделать ректороманоскопию и сдать анализы кала. Потому что причин для анального зуда очень много и лечить нужно причину, а не следствие - анальный зуд как таковой. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.