Консультации / Терапия

Боли в левом боку

почти каждое утро боли в левом боку под ребрами. Проходит после посещения туалета. что это может быть
Здравствуйте! Пожалуйста укажите Ваш пол и возраст, это имеет важное значение. Причин появления болей в левом боку множество. Если они появляются по утрам и проходят после посещения туалета, можно предположить их связь с заболеванием толстого кишечника, поджелудочной железы. Обратите внимание на характер и режим питания, исключите продукты, вызывающие повышенное газообразование и брожение в кишечнике (капуста, бобовые, виноград, газированные напитки, пиво, шампанское). Старайтесь ужинать за 3-4 часа до сна. Необходимо сдать клинический анализ крови, глюкозу крови, клинический анализ мочи, биохимию крови (АлТ, АсТ, щелочная фосфатаза, а-амилаза, мочевина, креатинин, билирубин). Также обязательно сделать УЗИ органов брюшной полости и почек. До момента окончания обследования можно начать принимать "Дуспаталин" по 0,2 грамма 2 раза в день.