Консультации / Гастроэнтерология

Боли в левом боку под ребром

Добрый день. Полтора года назад был диагностирован холецистопанкреатит. Пролечили амбулаторно, ездил на капельницы, голод. После лечения некоторое время беспокоил желчный. Была постоянная тяжесть, небольшая боль, на УЗИ густая желчь (делал раз в пол года). Пролечивал дюспаталином + хофитол. Три недели назад начал принимать хофитол, т.к. была небольшая тяжесть справа под ребром. Стало легче, но через две недели приема появилась тяжесть и боль уже слева под ребром, ближе к боку (фактически на боку). Прием хофитола прекратил - постепенно боль, тяжесть ушла. Через несколько дней была погрешность в питании, поел жирного, переедание. Ночью тошнота, слабость, снова появилась тяжесть и боль в левом боку (на краю ребра, в боку). С утра сделал узи, анализы (см. в приложении). Сейчас (прошло три дня) беспокоит: надут живот, немного свербит под левым ребром. Какое лечение порекомендуете, дополнительные обследования? Нужно ли уделить внимание поджелудочной, желчному пузырю, кишечнику. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, при сгущении желчи показаны курсами препараты УДХК ( Урсофальк, Урсосан), при болях спазмолитики - вы правильно принимали Дюспаталин. Из дополнительных обследований рекомендую провести гастроскопию. Боли могут быть связаны с воспалительным процессом в желудке и 12-ти перстной кишке.