Консультации / Травматология и ортопедия

Больной коленный сустав

Доброго вечера! Занимаюсь спортом, а именно посещаю тренажерный зал. Неделю назад заболел правый коленный сустав, сразу же сходила сделать мрт. Врач, делавший мрт, ничего толком не сказал, только отдал снимок и листок с предполагаемым диагнозом: "МР-признаки остеоартроза правого кс 1 ст. теносиновит передней крестообразной связки. Дегенеративные изменения менисков 2 ст. (по типу центральной дегенерации). Синовит. Рекомендовали обратиться к ортопеду-травматологу. Вот на днях еду в клинику, но до этого хотелось бы услышать мнение специалистов. Страшен ли диагноз, стоит паниковать или же все это лечится? Заранне благодарю за ответ!
Если клиника будет соответствовать описанию МРТ вам будет показана артроскопическая санация коленного сустава.