Консультации / Неврология

Пульсирующая боль

Уважаемый Николай Владиславович? Уже в течении 3-х недель появилась какая-то необычная боль слева от последнего позвонка в затылочной части головы, необычность в том, что она не постоянна, а в большей части в определённом,лежачем положении. Иногда пульсация при нажатии пальцем болезренна, иногда нет. Натираю согревающими мазями (компрес), кладу затылок на магнитные иглы, массирую.Это не лопнул какой-нибудь сосудик? Спасибо. Надежда.
Это напряжение нижней косой мышцы головы, решается с мануальным терапевтом, не страшно.