Консультации / Неврология

Пульсирующая боль

Здравствуйте! Мне 51год. Уже 5лет мучают боли в спине. А в последнее время стала беспокоить сильная пульсирующая боль по позвоночнику. Стоит только присесть,как начинает "бить" в области поясницы, грудном отделе, в шею и в затылок. Продолжается секунд 10, а потом начинаем затихать. Очень хочется знать, что же это такое? И с чем связано? Буду с нетерпением ждать ответа.
Не знаю. Где-то сосуд пережимает... в позвоночном канале. Попейте стугерон курсом - месяц.