Консультации / Неврология

пульсирующий стук в левом ухе

Женск.пол,55лет. С 6-го сентября возник в ухе пульсирующий звук,мешает спать. На снимке- шейный остеохондроз (страдаю и посничным,артроз прав. коленного сустава).Узи сосудов головного мозга: врач сказал ,что в норме возрастной).Холестерин 8,87. 3,5 недели принимала: фезам по 1 таблетке 3раза в день,берлиприл по0,5 мл 1 раз в день (давление,в основном, нормальное,повышается,когда нервничаю140 /100,150\100),кардиомагнил 1таблетку вечером ,глицин 2 раза в день,атарвакор 20 один раз вечером. последнюю неделю ложку льняной муки с кефиром по утрам. Массаж воротниковой зоны сделала. Капли Береш+ по 18 капель 2 раза в день. Точного диагноза ещё нет .Лор сказал,что ухо в норме. Невропатолог ставит: артериальная гипертензия, ССГМ. Кардиолог:ИБС, дифф.кардиолог: склероз ССГМ ,систолич. артериальная гиперт.гипертензия . С апреля постоянно преследуют болезни одна за другой:пояснич.остеохондроз,артроз прав. колена,тонзиллит (в июне и снова в июле),в августе рвота,понос,температура38,высыпания на коже( дважды обрабатывала тело бензинбензоатом) и теперь -пульсирующий стук в левом ухе,в основном по ночам,в горизонтальном положении. Что у меня? как можно вылечить? --- Маммография: матричный рисунок с признаками диффузной фиброзно-кистозной мастопатии больше справа.Слева неправильной формы тень с чёткими контурами ,размером до 0,9 см - узловая мастопатия.Возможно,стук в ухе связан и с этим?
Попейте стугерон 1тх2-3р курсом 2-3 месяца
Консультация врача невролога на тему «пульсирующий стук в левом ухе » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.