Консультации / Гинекология

Помощь в УЗИ

Здраствуйте! Помогите пожалуйста розшифровать УЗИ: Тело матки однородной структуры , в anteflexio , versio , НЕ смещена , размерами 55 * 42 * ​​45 мм. Контуры четкие ровные . Форма грушевидная , правильная . Эндометрий однородный , толщиной 7 мм , соответствует фазе менструального цикла. Шейка матки длиной 31 мм , шириной 24 мм , однородной структуры . Правый яичник : размерами 37 * 32 мм , однородный , содержит антральные фолликулы. Левый яичник : размерами 49 * 29 мм , однородный , пониженной эхогенности , содержит антральные фолликулы. В приложениях признаки хр. воспалительного процесса . Маточные трубы визуализируются у трубных углов матки , не расширены . Свободная жидкость за маткой не визуализируется . П.М.-02.12.13 ДМЦ-9 Проблема: Тупая боль во время полового акта и спустя некоторое время боль внизу живота. Можно ли думать о зачатии ребенка при таких данных?
Необходимо выявить воспалительный агент (ПЦР-реал тайм), исключить аденомиоз (двукратное УЗИ - накануне и после менструации).