Консультации / Болезни сосудов

БОЛИ В НОГАХ 45 ЛЕТ МУЖ.

Четыре месяца назад я обратился к сосудистому хирургу по поводу тянущих болей в ногах ( ниже колена ),вечером после работы ,по проведению УЗИ он поставил диагноз- атеросклероз. Назначил 10 инъекций ВАЗОПРОСТАНА - после приема препарата симптомы интересно ,кардинально поменялись: - появились резкие вспышки боли в суставах пальцев и на суставах ниже колена - появилась повышенная чувствительность кожи от пояса до низа - во время движения ноги беспокоят не особенно , болеть начинают во время покоя - не знаешь куда их деть - по прошествии 2х месяцев после приема препарата повышенная чувствительность кожи снизилась не значительно. Каждую клетку кожи чувствую как свою - какое там снижение чувствительности по причине слабого кровотока.
Здравствуйте. Медикаментозное лечение атеросклероза должно быть комплексным и включать целый ряд препаратов, из которых синтетические простогладнины не являются ведущими. Описанные вами боли в ногах нередко отмечаюся на фоне упомянутого препарата, и механизм их возникновения до конца не известен. Вам следует еще раз обратиться к сосудистому хирургу, возможно повторить обследование и обсудить дальнейшую тактику лечения. Всего вам доброго.