Консультации / Хирургия

Прыщик на месте прививки АКДС

В 3 месяца сделали в ножку прививку АКДС, прошло 2 недели, на ее месте образовалось уплотнение в центре небольшой гнойничек. Это так и должно быть или необходимо хирургическое вмешательство?
Здравствуйте, нужно обязательно показать ребенка хирургу и педиатру, так как все осложнения после вакцинации требуют наблюдения и лечения у специалиста! Хирургическое вмешательство может потребоваться при нагноении гематомы в обл инъекции, это может определить только хирург при осмотре.