Консультации / Хирургия

Прививка акдс

Здравствуйте,у ребёнка,пяти месяцев,после второй прививки акдс,на месте укола появился маленький гнойник(с виду похож на маленький прыщик)Что делать?Что это?Да,на следующий день после прививки,в шесть утра поднялась температура до 38...И я смогла сбить только до 37 и 5...
Здравствуйте, если после вакцинации есть какие-либо осложнения, то ребенка обязательно должен осмотреть педиатр и хирург. На место уплотнения до осмотра можно положить повязку с раствором соды (чайная ложка на стакан воды).