Консультации / Педиатрия

Припухлость на месте прививки акдс

Вчера сделали третью акдс, нашу ,до этого ставили пентаксим, сегодня утром заметила не большое уплотнение на месте укола и как прыщик с головкой . Другие разы такого не было . Дочке 11 месяцев Что нужно делать ??? Стоит показать врачу ???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть местная поствакцинальная реакция. Конечно, покажитесь врачу, скорее всего, будет назначено местное противовоспалительное на несколько дней.