Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Добрый день! Ребенку 3 месяца. Неделю назад начался понос (12-15 раз за сутки) - слизь, жидкость и створоженные комочки. Давала смекту, линекс, нифуроксазид. Последние дня 3 частота стула упала до 3-5 раз в сутки, но консистенция по-прежнему такая же, створоженные комочки. При этом ребенок набирает вес, около 200 грамм за эту неделю. Сегодня прислали анализ на дисбактериоз (сдавали в первый же день болезни); результаты следующие: общее кол-во кишечной палочки — 10*7; кишечная палочка с измененными свойствами ферментов — не выявлена; кишечная палочка лактозонегативная — 10*6; виды микроорганизмов, создающих гемолиз (Е.coli) — не выявлены; лактобактерии — 10*6; бифидобактерии - <10*7; условно-патогенные микроорганизмы палочковые и кокковые — 10*6; стафилококки гемолитические, плазмокоагуляционные — не выявлены; стафилококки негемолитические, эпидермальные, коагулазонегативные — staphilococcus epidermidis <10*4; грибы рода candida - не выявлены; стрептококки — не выявлены. Помогите расшифровать анализ; что с этим делать, чем лечить ребенка?
Судя по анализу проблема не там. Сделайте копрологическое исследование и узи органов брюшной полости