Консультации / Гинекология

Генитальный герпис

Здравствуйте. Имела оральный секс с молодым человеком на 4тый и 6той день рецидива герпеса на губе. К тому времени у меня уже образовалась корочка, ибо пузырек лопнул в первый же день (мазала ациком и корвалолом), но после акта на утро вновь появлялся небольшой волдырь и исчезал в тот же день. С момента акта прошло 5 дней. Никаких симптомов гг у молодого человека, по его словам, нет. Но я очень переживаю! Вероятнее у меня герпес 1-вого типа. Если у молодого человека ранее был герпес 1-вого типа, только на губах, какова вероятность поселения этого вируса на его гениталиях при оральном контакте? В случае если вероятность велика, какие анализы целесообразно сдать до появления клинической картины?
Добрый день. Шансы не велики, но существуют. Я не поняла, вы имели в виду свое обследование или общее. В таком случае вам надо сдать кровь на антитела к ВПГ 1 и 2 типа, а также к ЦМВ. после этого вам будет назначено соответствующее лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Генитальный герпис » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.