Консультации / Урология

Генитальные бородавки

Добрый день. Мне 25 лет, пол женский. У меня обнаружены остроконечные кондиломы (генитальные бородавки). Анализа на ВПЧ отрицательный у меня и моего партнера. Визуально я у своего партнера на гениталиях их не вижу, это значит что у него нет бородавок? Как это проверить точно?
Если Вы их не обнаружили визуально это значит, что бородавок нет, но не исключено, что есть ВПЧ. Можете почитать здесь. http://www.vanyan.ru/item42_HPV/
То есть если анализ на ВПЧ показывает отрицательный результат это значит, что бородавки все равно могут быть?
Могут ли быть остроконечные кондиломы при отстутствии (судя по результатам анализов) ВПЧ?
Да, ВПЧ не всегда определяются по мазкам.
На ВПЧ брали и кровь, но результат тоже отрицательный. Просто я сейчас лечусь от них (их удаляют лазером) и боюсь, что вдруг у моего партнера они все-таки есть и получится, что лечение на смарку. Ведь результаты показывают, что у него их нет и визуально их тоже нет ... Как быть?
Если при осмотре бородавки не выявлены, то Вам нечего беспокоиться.