Консультации / Гинекология

Гормональный сбой?

Здравствуйте! Помогите советом что мне делать. я сомневаюсь, что вопрос по вашей специальности, но я долго решалась написать. цикл у меня стабильно 26-27 дней, только последние несколько месяцев вместо 5-6 дней месячные идут 2-3 дня. за последние месяцы увеличился живот и стал упругий и как-то мешает немного иногда(при одевании например), грудь как-то будто налилась и стала болезненной(выделений из сосков нет), прибавила в весе( где-то 3-4 кг), стала очень быстро уставать, тяжело ходить, постоянно хочется спать, реакция на запахи (до рвоты) редко, болит поясница уже почти постоянно, беременность исключена.подскажите может какие анализы сдать?или еще какие обследования? к врачу идти не хочу( на это есть причины)
Рекомендую сдать анализ крови на бета ХГЧ (для надежного исключения беременности). Кроме того, целесообразно провести УЗИ органов малого таза и брюшной полости, исключить предменструальный синдром (ПМС). После дообследования решить дальнейшую тактику ведения.
Консультация врача гинеколога на тему «Гормональный сбой?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26