Консультации / Гинекология

гормональный сбой?

здраствуйте! мне 23 года, беременность пока не планирую, но с нового года возможно начнем работать с мужем над этим вопросам. беспокоит такая проблема - в начале ноября ожидала месячные, но всместо них (в то время, когда и ожидала) появились коричневые выделения (чуть-чуть). сразу пошла к врачу, он посмотрел. сказал, что все в норме, возможно гормональный сбой на фоне стресса и т.п. сказал, ожидать нормальной менструации. однако она не началась. я пошла на узи, по узи все в норме, врач сказала, что "матка во 2-й фазе цикла" , месячные должны быть по графику. скажите, из-за чего мог произойти такой гормональный сбой и он ли это? такого раньше никогда не было. может ли данный факт как-то повлиять на возможность в дальнейшем забеременить? скажите, ввиду такой ситуации, при планировании беременности надо ли мне сдавать анализы на гормоны? оральные контрацептивы не принимаю.
У каждой здоровой женщины возможны редкие нарушения цикла. Это не повод для волнения. Для планирования беременности - сдайте ТТГ