Консультации / Гинекология

Гинекология

Здравствуйте! Мне 33 года,в 2002 году роды, в 2011 регресс на сроке 8 нед, после этого обследована полностью, с разрешения врача забеременела и в августе 2013 года была внематочная беременность, удалили правую трубу, принимаю Регулон 4-ый месяц.Сейчас планирую беременность, после эхогидротубации сильно болел живот в этот день и на следующий, сейчас прошло 4 дня после этой процедуры , а до сих пор немного кровит, больше ничего не беспокоит, анализы на ифекции и гормоны все в норме.Нормально ли это? Можно ли в след.цикле планировать беременность? Спасибо!
Добрый день. Обычно рекомендуется перерыв не менее 6 месяцев. Сдайте еще анализ крови на тромбофилию и пройдите фолликулометрию, чтобы уточнить характер овуляции. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина. При необходимости могут назначаться гестагены и антиагреганты, учитывая особенности анамнеза. Желаю удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Гинекология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.