Консультации / Гинекология

Высокая температура в первый день менструации

Здравствуйте! В марте 2019 года я родила доченьку путем кесарево сечения ,через 6 месяцев у меня начались месячные.я кормлю грудью до сих пор, сейчас ребенку 10 месяцев. Уже два раза в декабре и январе,в первый день менструации у меня поднимается температура 38,5. ,А на второй день месячных температура 37-37,3, на третий нормализуется . Температура поднимается вечером,меня знобит и поднимается быстро примерно за 3 часа. Вообще у меня таких проблем никогда не было,в декабре,когда месячные начались,я подумала ,что подхватила ОРЗ,хотя симптомов никаких не было.сейчас тоже самое,месячные начались вчера утром,а вечером зазнобило и температура 38,5. Что это такое? Может ли из- за начало месячных так подниматься температура?из заболеваний у меня небольшая миома есть,но сказали ее надо наблюдать.Какие анализы мне надо сдать? Спасибо
Добрый день! Это ненормальная реакция в первый день менструации. Вам следует обратиться к врачу, исключить эндометрит. Возможно, потребуется пройти дополнительную диагностику. Какие именно анализы надо сдать, можно говорить после получения результатов УЗИ малого таза