Консультации / Гинекология

Предлежание хориона на 11 неделе беременности

Добрый день. В настоящее время я нахожусь на 12 недели беременности. Было проведено первое УЗИ по причине незначительных светло - коричневых выделений. На УЗИ выяснилось, что у меня патология, так как хорион расположен по задней стенки и перекрывает внутренний зев на 10 мм. Врач, которая проводила УЗИ успокоила и сказала, что плацента должна подняться, угрозы нет. Шейка матки 36 мм, внутренний зев сомкнут. Сейчас никаких выделений нет, лежащий врач прописала Магне в 6 по 2 таблетки 3 раза в день и свечи с папаверином на ночь. На сколько опасна данная патология?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Действительно, сейчас рано говорить о предлежании, врач все верно объяснила. Ждите второго скрининга, в 20-22 недели можно точно оценить расположение плаценты, до этого срока она может подняться.
Консультация врача гинеколога на тему «Предлежание хориона на 11 неделе беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.