Консультации / Педиатрия

Боль в ногах

Здравствуйте.С 3х лет внучка жалуется на боль в ноге в области щиколотки.Боль постоянная.из-за боли внучка быстро утомляется при беге,при катании на велосипеде,даже при ходьбе.Сейчас внучке 5,лет боль появилась в запястьях рук и локтевых суставах.Педиатры ничего не говорят.Обращались к ортопеду.Провели глубокое обследование и рентген.Ортопед вынес заключение что со стороны ортопедии все в норме.Посоветовал искать причины в ЖКТ.Поскольку боль постоянная,то каждый вечер делаем внучке массаж с меновазином по собственной инициативе.Посоветуйте,к кому нам стучаться
Здравствуйте! Вам необходима консультация ревматолога. Сделайте анализы крови на РФ, АСЛО, СРБ, волчаночный антикоагулянт, антинуклеарный фактор, клинический анализ крови. А так же посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам, общий анализ мочи, анализ крови на витамин Д и кальций, остеокальцин и Beta-cross laps. С результатами обратитесь к специалисту. В Москве вы можете записаться на консультацию к детскому ревматологу на Кафедру ревматологии ФППО Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.
Большое спасибо за ответ.Очень хотели бы записаться к детскому ревматологу на кафедру ревматологии ФППО Первого МГМУ им.И.М.Сеченова но мы жители Белгородской области.Подскажите каким образом мы можем туда пробиться.Возможно укажите номера телефонов для записи.С благодарностью Кибина Светлана
Вы можете найти информацию в интернете, http://doctor.1msmu.ru/personal/, на этом сайте вы можете задать вопрос специалисту и записаться на прием.