Консультации / Болезни сосудов

Тяжсть в ногах

Здравствуйте! Мне 30. С 18 до 23 занималась танцами (работала). В 26 родила. Уже во время работы танцовщицей после концертов чувствовала тяжесть в ногах, но связывала это просто с физической нагрузкой. Сейчас на работе приходится и посидеть, и побегать (хотя больше, конечно, сижу). К вечеру как правило появляется тяжесть в ногах, ноги "горят". Иногда даже просыпаюсь утром с чувством тяжести. Иногда бывает что ноги к вечеру еще и отекают. В нескольких местах появились сосудистые сеточки. К врачам пока не побращалась. Стоит ли бить тревогу?
Здравстуйте! Тревогу, конечно, бить не нужно, а вот к флебологам обратитесь - высните, что происходит с венами и от куда берется чувство тяжести, "горение" в ногах и отечность.