Консультации / Кардиология

Патология сердца?

При аускультации и эхокардиографии у меня обнаружили постоянные систолические шумы в сердце, при УЗИ-диагностике выявили свободнорасполагающуюся в камере левого желудочка хорду. У меня периодически возникают экстрасистолии и я их ощущаю. Лечения мне не назначали, кроме магний-В6. Насколько это опасно и, может быть, мне необходимо к кому-нибудь еще обратиться. Спасибо. Женщина, 49 лет.
Никуда обращаться не надо. Сами по себе экстрасистолы не опасны. Если сильно мешают жить - принимайте растительные седатики (Валериана, Пустырник, Ново-пассит).