Консультации / Педиатрия

Патология: сердце справа

Добрый день! Моему ребенку почти 9 месяцев. Недавно он заболел ОРВИ. Врач начал подозревать воспаление легких. Направил на рентген. На рентгене с легкими оказалось все в порядке, а вот сердце - нет. Оно оказалось с правой стороны. Врач сказал срочно сделать повторный снимок. Посоветовал перед снимком дать ребенку 5 капель валокордина. Подскажите пожалуйста, стоит ли давать ребенку валокордин. И возможно ли, что во время беременности УЗИ не показало никаких отклонений. Такое бывает? Потому что УЗИ делали разные врачи на разных аппаратах и никто не увидел каких-то отклонений. И если, не дай Бог, патология подтвердится, что означает расположение сердца справа. Чем чревато?
Здравствуйте! У вас весёлый врач, Валокордин давать не надо. Рентген переделывать тоже не надо. Для того чтобы понять где сердце, нужно просто послушать, где оно стучит. Если это не возможно просто сделать узи сердца! Если подтвердится: 1. Такое встречается - требует только наблюдение (бывают особенные дети, и это не значит, что он больной). 2. Сделать узи органов брюшной полости.