Консультации / Кардиология

врожденный порог сердца

у моего сына в ходе обследования после черепномозговой травмы в 16 лет обнаружили при узи сердца -врожденный порок сердца.аортальная недостаточность.недозакрытие двухстворчатого клапана 4 мм.давление низкое.дважды терял сознание -падал.стоим на учете в области.кроме магния в6 рекомендаций нет.может что-нибудь порекомендуете.и как быть в дальнейшем.будет ли расстояние расти?
Надо понять причины потерь сознания. Это может быть следствием, как ЧМТ, так и патологий сердца. Рекомендовано суточное мониторирование (ЭКГ и АД), консультация кардиолога (по результатам монитора), консультация невролога (МРТ головного мозга). Необходимо знать, как работает сердце, насколько порок влияет на кровообращение, исключить нарушение сердечной проходимости, посмотреть работу других клапанов сердца на фоне вашего порока. Только после этого углубленного обследования можно принять решение о дальнейшем лечении.