Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте, ребенку 5 лет, по рентгену поставили диагноз бронхит, назначили цефазолин, 2,5 мл 2 раза в день, и коделак т.к. кашель сухой и изнуряющий, возможно ли применение противокашлевых при бронхите, не будет ли скопления мокроты, если она есть?
Здравствуйте! К сожалению, это возможно. Поэтому чаще всего в таких случаях назначают препараты и ингаляции с веществами, вызывающими разжижение мокроты и ускоряющими ее выведение из бронхов. назначение противокашлевого препарата вызывает у меня сомнение. Поговорите с доктором, который назначил лечение, возможно, у него есть объяснения для такого лечения. С уважением, Бутузова Олеся