Консультации / Кардиология

Горят подошвы ног

здравствуйте доктор . Мужу 49 лет часто прыгает давление буквально на днях ночью стало сильно кружиться голова еле смог удержатся на ногах и шел холодный пот принял таблетку Лозап ноги с горчицей грели чуть стало легче .Утром поехал на скорую там давление показало 190-100 сделали магнезию еще что-то через 4 часа снова поехал на скорую проверять было 170-90 мочегоный укол сделали к вечеру упало 145 -90 .Замеряли несколько дней утром всегда 145 -90 .Прошлый год делали узи сердца -заключение развивается Гипертоническое сердце. С чего начать обследование .Муж часто жалуется что подошвы горят из нутри - бывает на оборот мерзнут. Терапевт назначил таблетки пить Лозап постоянно и магний прокололи . С чего начать обследование . спасибо .
Биохимический анализ крови (глюкоза, липидный спектр), ультразвуковое исследование артерий ног. Запрет на курение. Лечение гипертонии одним препаратом в вашем случае будет неэффективно, к лозапу нужно добавлять второй препарат (антагонист кальция или диуретик - на усмотрение врача).