Консультации / Фитнес

Подскажите, как накачать ноги и ягодицы

Добрый день! Мне 28 лет, рост 178 см, вес 75 кг. У меня очень нестандартная фигура: широкие плечи, большая грудь, а ноги и ягодицы очень худые. Жир откладывается в основном на спине, животе, боках. Вес набрала после рождения ребенка, хочу похудеть на 10 кг. Сейчас начала заниматься бодифлексом по утрам, причем упражнения делаю только на верхнюю часть тела, а на ногах и ягодицах хочу нарастить мышечную массу. Возможность заниматься есть только дома после работы в 19-00. Подскажите, как правильно питаться, что есть до и после тренировки и во сколько и какие упражнения делать, сколько по времени. Размышляю над покупкой беговой дорожки, нужна ли она мне, и если "да", то как на ней заниматься? Заранее спасибо!
Лучше тренироваться в зале, но если дома - дорожка нужна. Набрать массу мышц и сбросить жир можно - нужно сочетание длительной малоинтенсивной аэробной тренировки и базисных силовых упражнений - тяги и приседаний. К сожалению, без инструктора, Вы вряд ли будете правильно выполнять эти упражнения и для них требуется достаточно большой вес для квартиры - для Вас 20-40 кг. Попробуйте дома выполнять глубокие приседания на одной ноге (10 раз) с гантелями по 5 кг, начать с 1 кг и увеличивать постепенно!) Удачи!