Консультации / Аллергология и иммунология

Как бть?

здравствуйте,подскажите мне пожалуйста,моему ребенку 2года 4мес,после перенесения травмы голов в 10 мес,ребенок начал постоянно болеть по 2-3 раза в мес.Антибиотики приходилось принимать из раза в раз.Стали мучатся аллергией,при чем пролечимся 1-2мес все хорошо,летом клубнику ел и ничего...лето прошло почти безболезненно,а сейчас снова начали болеть,за 3 недели уже 2й раз...а аллергия до крапивни дошла....не знаю к кому обратиться,наш педиатр говорит жди,перерастет(муж в детстве диатезом тоже мучился)мол это наследственное...а из-за аллергии(как я думаю) сын постоянно болеет.не знаю к кому обратиться,или же ждать пока перерастет,только тогда и страшно представить что будет когда он в сад пойдет.
Здравствуйте! На фоне аллергических состояний пациенты как правило склонны к простудным заболеваниям.Необходимо разобраться и найти причину аллергического процесса,ведь наследственность--это только предрасположенность ребенка к болезни.а развитие заболевания всетаки зависит от внешних факторов.Сдайте ребенку расширенную иммунограмму,и если будет возможнось.приходите на прием--постараюсь помочь.