Консультации / Гинекология

"Поддергивает" мышцу влагалища

Добрый день! Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, мне 2 месяца назад делали биопсию ш.м. (были йоднегативные зоны 2), обнаружился Хронический неактивный цервицит, посоветовали сдать анализ на ВПЧ, но я все-все анализы сдавала, даже на ВИЧ и т.п. +скрытые и ВПЧ еще до биопсии и до этого 2 года назад, у меня один партнер и я у него одна-муж - 100%, ничего не было, кроме дисбактериоза, ставила Генферон курс. Вопроса 2, нужно ли мне делать уколы Аллокин-Альфа (3 укола), если анализы были чистые, но предполагается инфекционная природа цервицита, будто инфекция была или есть, но не выявляется? И после секса, у меня на следующий день бывает иногда, но не всегда такое явления, как бы его описать....Биопсию брали на 12 часах справа, я знаю, что там ничего не могу почувствовать, но у меня на след.день будто мышца влагалища или ш.м. (по ощущениям точно не могу сказать) справа как раз будто поддергивает, ну знаете, как нервный тик у глаза бывает, только "ТАМ" справа поддергивает, не больно, ничего такого, но чувство поддергивания мышцы, что это может бть? Есть предположения? Когда такое было в первый раз сходила, сказали внешне все ок, ш.м. заживает...
Добрый день. Не стоит связывать ваши ощущения с выявленной патологией. Дождитесь результата биопсии, после этого врач определит метод лечения шейки матки. Обследование на ВПЧ вам необходимо , независимо от предыдущих анализов.