Консультации / Педиатрия

задержка стула

доброе время суток. сыну 2,5 месяца за последних 2 недели у нас наблюдается следующее: какаем жиденько с белыми вкраплениями 1-2 раза в сутки (как обычно), потом задержка стула на 2-3 дня, при этом пукает, кряхтит и тужится, но ничего не выходит. врач посоветовала клизму или газоотводную трубочку. сделали трубочку. стул (довольно много) вышел немного пенистый и густоватый, как сметана без каких-либо вкраплений, нормального желтого цвета. правда запах был немного иной - скисший что ли.. после этого опять нормально какал 4 дня. на 5-ый день снова задержка стула и пр. после трубочки стул опять был густоватый, но по количеству не очень много. цвет и запах те же. 3 дня какали нормально. сегодня уже 3-ий день не какает. врач ничего не говорит - мол, возрастное. свое питание не меняла. малыш вроде не капризничает, улыбается, играет. периодически тужится, кряхтит, но покакать так и не получается. что посоветуете в нашей ситуации? с чем может быть связано?
перестаньте лезть с клизмами и стимулами -у него все в норме- на ГВ стул может бть и раз в неделю. прочитайте вот тут http://www.detskydoctor.ru/doc/zdorove-vashego-malysha/82stul-u-rebenka