Консультации / Гинекология

Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 23 года, зовут Вика. Я не могу забеременеть уже 8 месяцев. В 17 лет делала медикаментозный аборт. После принимала противозачаточные таблетки Новинет. В 2011 году перестала принимать и стала предохраняться с помощью презервативов. В жизни был только один пратнер. В 2012 году стали планировать ребенка. Я стала принимать фолиевую кислоту. Уже три месяца пью Эливит пронаталь. А беременность все не наступает. Я сдавала кровь на гормоны на 7 день цикла. В итоге Тестестерон 0,512 нг/мл (норма 0,084-0,481), его мне отметили двумя плюсиками, сказали что повышен. И Кортизол 19,2 (сдавала в 11-30 дня, норма утром 6,2-19,4; днем 2,3-11,9), тоже плюсиком отметили. Подскажите пожалуйста из за того, что у меня такой высокий тестостерон я не могу забеременеть?
Здравствуйте, Вика! Высокий уровень тестостерона может быть причиной ненаступления беременности. Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза. Возможно выявится СПКЯ. В этом случае Вам помогут КОК с анти-андрогенным эффектом. Партнеру обязательно сдать спермограмму.