Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У меня в желче нашли лямблии

Здравствуйте! У меня более месяца назад на теле начали появляться шишки, которые имели красный окрас и сопровождались зудом. После 5-7 дней отёк и зуд проходит, но остаются маленькие красные и плотные шишечки. Сдала все анализы: кровь (холестерин-3,95; билирубин-21,3; белок-73,4; АЛТ-9; АСТ-18; СРБ-7,8, мочевая кислота-226; сахар-4,16,СОЭ-5), мочу, кал, флюорограмму, кардиограмму, УЗИ печени, почек, все нормально. Сделала дуоденальное зондирование. Результат лямблии в большом количестве во всех порциях (А, В, С) и желчь очень густая. Откуда они могли взяться и может это как то передаться моим близким (у меня двое детей)? Какие последствия? Я очень переживаю. Посоветуйте лечение. К терапевту иду через 3 дня. Зарание спасибо.
Здравствуйте! Механизм передачи фекально-оральный (думаю не нужно объяснять что это). Лямблии могут механически раздражать стенку кишечника, нарушать пищеварение и отравлять организм продуктами своей жизнедеятельности. По интернету я не лечу, терапевт так же не должен заниматься этой проблемой. С ув., Александров П.А.