Консультации / Гастроэнтерология

Тянущая боль в кишечнике

Добрый день, Наталья Владимировна! Меня зовут Евгения, мне 29 лет. Около полугода назад очень стал сильно болеть живот ,постояннно вздутие, метеоризм, болит низ живота и поясница. Летом постоянно отравления, с утра подташнивает и горечь во рту ни с того ни с сего хочется вырвать. Ходила на ЭГДС диагноз - гастрит, терапев назначила, омез 2 раза в день, фестал 3 раза в день, метронидазол и клацид. От последних двух у меян дико болел и вертело живот, пропила их только 2 дня, потом прекратила. Стала сама пить энтеросгель при позывах к рвоте и смекту. Кислотность желудка не знаю. Сейчас тоже самое все болит и в спину отдает, от фесатала еще больше тошнит, голодать не могу - тошнит, покушаю -болит пояница. Я сделала копрограмму и анализ мочи, медсестра сказала, что возможно болят почки. Я эти анализы прикрепляю. Сделала УЗИ по его результатам - в печени нашли по ходу желчных протоков мелкоточечные эхоплотные включения, в желудке очень много слизи и желчи, стенки уплотнены и воспалены, выраженный пневматоз кишечника, в правой почке найден пристеночно в средних отделах кальцинат 0,4 см, холецистит. Общее заключение: Эхографические признаки диспинезии желчевыводящих путей с признаками холецистита. Косвенные признаки гастрита, дисбактериоза кишечника (натощак в желудке много слизи, газов). Выраженный пневматоз кишечника, наличие многоточечных включений в печени (расценено как проявление холецистита. ) Далее сдала кал на дисбактериоз, согласно которому бифидобактерии 10/7-10/8, молочно-кислые палочки 10/5-10/7, энтерококки с нормальной ферментативной активностью - 1* 10/6, золотистый стафилококк 48*10/2+, дрожеподобные грибки candida 8* 10/2+. Прошу помогите, скажите, что означает этот анализ на дисбактериоз, т.к. я читать его не могу, мне кажется, что у меня есть золот. стаф. и кандидоз, плюс убитые бифидобактерии антибиотиками, которые мне назначала терапевт в больших количествах. В чем причина боли, гастрит, стафилококк или просто дисбактериоз? Как мне пролечиться и что лечить? Что у меня с желудком? Почему меня всегда тошнит и плохо?
Здравствуйте, Евгения. Надо сдать анализы крови, чтобы определиться с причиной недомогания: печеночные и почечные пробы+ анализ мочи. В кале есть золотистый стафилококк и грибы и еще плохая флора, которые нужно убирать. Еще раз обсудите с наблюдающим вас гастроэнтерологом и урологом план лечения.