Консультации / Гинекология

Молочница

Доброго времени суток. Я девушка. Мне 17 лет. Месячные регулярные. Цикл 28 дней. Последний раз месячные были 17 ноября, если не ошибаюсь. Идут около 5 дней. 4 дня назад начал беспокоить зуд во влагалище, как и на половых губах, так и около анального отверстия. Выделения белого цвета, комочками, напоминают сметану. Ранее была молочница, обычно как реакция на антибиотики. Сейчас антибиотики не принимала, но читала, что может быть на основе стрессов и плохого питания. Я студентка, скоро сессия. Ночами не сплю. Также, после перерыва в три месяца, возобновила половую жизнь, партнер постоянный, предохраняемся презервативами, но не всегда. Последнее время, во время полового акта, беспокоят боли. У молодого человека я первая, подобных выделений как у меня у него нет. От ЗППП не лечилась, он, соответственно, нет. Спринцевание не делала, препаратов на данный момент никаких не принимала. Раньше, для лечения молочницы, использовала свечи ливарол, какие-то французски свечи (если не ошибаюсь) - названия не помню, и еще что-то (было давно). Сейчас учусь в г. Екатеринбурге, ранее жила в другом городе, не знаю куда обратиться. Поэтому обращаюсь к вам. Что мне предпринять, может какие-то препараты или свечи, чтобы избавиться от симптомов? С уважением, Анастасия.
Целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам.