Консультации / Гинекология

Странные боли

Я уже спрашивала на счет хламидиоза, уреаплазм. Было пролечанно повторно офлоксацином, циклофероном внутремышечно и свечами полижинакс. По прошествии двух месяцев здала мазок на хламидии, положительный, врач сказала пока не лечить, повышать имунитет. Выписали витамины и свечи виферон. Лечение самого хламидиоза в третий раз, только через месяц. Но появились странные боли или даже, точнее будет сказать, переодический дискомфорт в низу живота. Таке ощущение как будто начнутся месячные, но они были совсем недавно. Ощущения кратковременные. И в самой матке ощущается переодически, как будто зуд. Спина не болит, месячные регулярные, беременности нет. Выделения мутноватые. Колит по бокам при резких движенииях. Может ли это быть из за того, что хламидиоз не вылечен? На мой вопрос о госпитализации врач сказала так, что пройдет хламидиоз, пройдут и неприятные ощущения. При осмотре врачом, были найдены спайки в трубах. Что делать? Ждать месяц или пойти к другому врачу? У моего молодого человека хламидиоз вылечили сразу и с одного раза, почему у меня так долго не вылечивается?
Добрый день. Хламидии могут вызывать образование выраженного спаечного процесса, что приводит к бесплодию. Поэтому не совсем понятна тактика врача при неэффективном лечении. Сдайте посев на хламидии на культуру клеток, это поможет подобрать антибиотик с учетом чувствительности. по поводу вашего полового партнера: у него другой иммунитет и другая чувствительность. Кстати, попробуйте вдать кровь на антитела вместе, чтобы убедиться в отсутствии у него хламидиоза