Консультации / Гинекология

Помогите разобраться в сроках

Здравствуйте! Пишу сюда, т.к. совсем запуталась. В общем, последняя менструация была 21.10.13. по 26.10.2013. Менстр. цикл не регулярный колеблется от 29-33 дней. Но в основном 29 дней. Месячные в ноябре так и не пришли. НПА были только 26.09, 30.09 и в начале ноября. С задержкой я сделала тест показал 2 яркие полоски. 30.11.13 Пошла к врачу.При осмотре она мне сказала , что срок 4- 5 недель. 03.12.13 я сходила на узи. Когда делали трансабдоминальное , результаты вот : одно плодное яйцо СВД 17 мм ( 6-7 недель ). Но плод не визуализируется. И рядом эхонегативный участок 7 * 4 мм. Шейка : цервикальный канал сомкнут 34 мм, чистый, структура однородная. В левом яичнике желтое тело до 15 мм. А вот когда стали делать узи трансвагинальное, то врач сказала, что эмбриона она вообще не видит ,есть только пустое плодное яйцо, что для таких сроков по ее мнению это плохо. По моим подсчетам у меня вообще срок от зачатия еще 4 -5 недель. Может ли быть так , что я уже была беременной и у меня шли месячные , что и навредило плоду. Либо, я забеременела уже в ноябре , и просто срок маленький ...Объясните не опытной девушке, какой у меня хотя бы предположительно срок и когда могла я забеременеть.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В данной ситуации важен не срок беременности, а ее состояние. Не исключено наличие анэмбрионии ( пустое плодное яйцо). Это порок развития, при котором беременность необходимо прервать.. Однако, данное состояние необходимо подтвердить. Сдайте кровь на б-ХГЧ, это поможет вам уточнить срок беременности и пройдите УЗИ повторно.