Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте. Ребенку 4года,после ОРВИ постоянно в течении дня ребенок откашливает,ночью спит спокойно,отвлекающие процедуры не действуют.Длится уже 1,5 месяца,нам сказали это остаточное будет проходить в течении 2-4 недель якобы ёщё немного стекает по задней стенке слизь(аденоиды 2ст) и выписываю в садик,норма ли это покашливание или нужно что то предпринять?
Здравствуйте! Ребенок реально может покашливать от того, что слизь из-за аденоидов стекает по задней стенке глотки. Уточнить этот момент поможет очная консультация ЛОР-врача. Так же рекомендую сдать анализ крови, чтобы удостовериться, что воспалительные процессы в организме отсутствуют. На будущее настоятельно рекомендую использовать с профилактической целью противовирусный препарат Виферон гель, он защищает от инфицирования. С уважением, Бутузова Олеся