Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Сосудистая дисплазия

Здравствуйте!у моей дочери(6 лет)сосудистая дисплазия (родимое пятно)правой половины лица.Скажите,пожалуйста,где врачи берутся удалить это в детском возрасте?Везде,куда мы обращались,предлагают сделать это как минимум после 12 лет...Спасибо.Виктория.
Здравствуйте, Виктория. Действительно, девочка слишком маленькая. И если вам рекомендуют удалить после 12 лет, это не потому, что не хотят, а потому, что в данном возрасте, видимо, при вашей ситуации, можно больше навредить, чем помочь. Ведь речь идет, прежде всего, об эстетике. В любом случае, вопрос о времени операции должны решать исключительно педиатры.