Консультации / Болезни сосудов

сосудистая сеточка

Здравствуйте, уважаемый Александр Павлович! Мне 23 года. У меня такая проблема-на левой ноге довольно сильно просвечиваются вены, и местами видны фиолетовые сосудики. Дело в том, что есть наследственная предасположенность-у папы варикоз на правой ноге. Я ходила к местному сосудистому хирургу( и не раз), сначала он сказал, что пока нет повода для беспокойства, сделала узи вен 2 года назад-все в норме, потом он сказал, что у меня функциональная ортостатическая флебопатия, а в третий раз сказал опять что все в норме, просто я достаточно худенькая, и за счет минимума подкожно-жировой клетчатки, просматриваются вены. Так где же правда? Я начиталась про тромбы, очень боюсь.Скажите стоит ли в моем случае дообследоваться, и как определить образование тромбов?Спастбо за ответ.
Здравствуйте! "Истина где-то рядом". Знание о предрасположенности к варикозной болезни должно вызывать чувство настороженности, но никак чувство страха! Самое главное - успокойтесь. Сосудистый хирург не может найти повода для беспокойства - это же замечательно! Функциональная ортостатическая флебопатия - это тоже вариант НОРМЫ. "Вены хорошо просмотриваются" - и об этом Вы знаете ответ: "за счет минимума подкожно-жировой клетчатки". Тромбы - дело серьезное, но их образование незамеченным не бывает - это всегда воспаление, нестерпимая боль, покраснение кожы над веной и т.д. Искать специально тромбы не надо. Если у Вас есть, все же, сомнения, ждем Вас в нашем Центре Флебологии.