Консультации / Болезни сосудов

сосудистая сетка

Мне сейчас 58 лет. Еще со студенческой скамьи только на ногах выше коленей начиналась разростаться сосудистая сеточка. Она меня никогда не беспокоила и не беспокоит до сих пор, но эстетически это некрасиво, особенно на пляже. Поддается это вообще лечению или я сэтой сеткой и умру? Спасибо за ответ
Уважаемая Ирина! Прежде чем что-то удалять, будет грамотно пройти функциональное обследование сосудов нижних конечностей, получить все необходимые рекомендации , оптимально, если это будет хирург-флеболог. Только после этого сеточку можно удалить с помощью сосудистого лазера. Из косметологических лечебно-профилактических процедур для красоты Ваших ног, я рекомендую пройти курс специальных холодных обертываний в сочетании с прессотерапией, курс мезотерапии (в частности, капилляромезотерапии).