Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в ногах

Уважаемый доктор! Мне 59 лет. Последнее время меня мучают боли в коленях. Я стала замечать, что мне трудно как встать со стула, так и сесть. По лестнице поднимаюсь и спускаюсь тоже с болью. .Боль резкая, отдает в голень. Сделала УЗИ коленных суставов.Вот заключение- ИЗБЫТОК ЖИДКОСТИ- справа в латеральных боковых заворотах ..(не могу разобраться) СИНОВИАЛЬНАЯ ОБОЛОЧКА- в небольшом количестве ГИАЛИНОВЫЙ ХРЯЩ - достаточный до 2,5 мм КРАЕВЫЕ КОСТНЫЕ РАЗРАСТАНИЯ нет МЕНИСКИ (наружный,внутренний)- без видимых структурных изменений ЗАКЛЮЧЕНИЕ - признаки синовита обоих коленных суставов Принимаю найз таблетки по одной один раз в день. Гель Румакар на область коленей .Компресы с димекксидом. Боль притупилась, но без таблеток плохо. В состоянии покоя боли не беспокоят. Правая нога начала болеть хуже. Думаю потому, что нагрузка на нее больше. Записалась на прием к ревматологу на конец декабря - ревматолог один на весь город.Сомневаюсь к тому ли доктору записалась?Какое дополнительное обследование нужно провести? Что делать? Посоветуйте,пожалуйста! Благодарю Вас
Здравствуйте! Вам лучше сделать МРТ суставов и обратиться к ортопеду.