Консультации / Логопедия

Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Мне 14 лет и я не выговариваю некоторые звуки, такие как Ш, C, Ч. Для меня это является проблемой. Я уже начинаю комплексовать по этому поводу. Я стесняюсь разговаривать с людьми. Скажите это можно как то вылечить?
добрый день, мой друг! Твое звукопроизношение исправить можно, но это большой и долгий труд. Если ты готов (готова) идти по нему, нужно найти логопеда, кот. возьмется за это. Посоветуйся со своими родителями и .я думаю, вы вместе решите эту проблему. С ув Там Ник Новикова