Консультации / Логопедия

Ребенок не говорит ни одного слова

Здравствуйте,объясните мне,пожалуйста,моему ребенку 1год и 8 месяцев и он вообще не разговаривает ,общается только звуками и мимикой.Как можно ему развить речь?
Добрый день! В норме к году ребенок пользуется 10 словами, а в год и 8 мес начинает формироваться фраза. Если у Вашего малыша нет речи, нужно проконсультироваться у невролога и логопеда. они дадут профессиональные советы исходя из того, что увидят на приеме у ребенка. Дома же нужно петь простые песенки, рассказывать сказки, читать стихи.Организовывайте с ребенком игры и все свои действия в игре сопровождайте речью -комментируйте.Но если до 2 лет не начнет говорить, не ждите и начинайте занятия с логопедом. Удачи! С ув НТН