Консультации / Гинекология

Задержка

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Со дня последней менструации прошло 40 дней, цикл у меня 32 дней, бывали незначительные скачки в 1-2 дня. Сейчас уже прошло 14 дней задержки. Есть основания полагать, что я беременна, т.к. Использовали метод прерванного полового акта. Спустя 2 дня задержки стала чувствовать значительные изменения в организме: появилась усталость, на сосках белые точки, болит низ живота на 1 недели задержки была тошнота. Сделала несколько тестов на беременность одной фирмы, все отрицательные. Хочу дождаться приема врача и сдать кровь га ХГЧ. Каково ваше мнение по поводу описанных симптомов и предполагаемой беременности? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Самым надежным и информативным является анализ крови на б-ХГЧ, который можно сдать и без назначения врача. С результатом обратитесь к врачу и пройдите УЗИ. При положительном анализе необходимо убедиться в локализации плодного яйца в полости матки. также не исключены гормональные нарушения, например, персистенция фолликула.