Консультации / Гинекология

Сделала узи

Здравствуйте, делала узи меня врач напугал что возможно бесплодие, правда ли это? ДЕНЬ ЦИКЛА 4-Й ТЕЛО МАТКИ:ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ В ANTEFLEXIO КОНТУРЫ РОВНЫЕ РАЗМЕРЫ ДЛИНА 45 ММ,ПЕРЕДНЕ-ЗАДНИЙ 23 ММ,ШИРИНА 37 ММ. СТРУКТУРА МАТКИ: ОДНОРОДНАЯ ЭНДОМЕТРИЙ: ТОЛЩИНА ФУНКЦИОНАЛЬНОГО СЛОЯ 1.4 ММ(С УЧЕТОМ ДНЯ ЦИКЛА НЕ УТОЛЩЕНА). МЕНСТРУАЛЬНАЯ ФАЗА. СТРОЕНИЕ ЭНДОМЕТРИЯ НЕ ИЗМЕНЕНО (ОТРАЖЕНИЕ ОТ ЭНДОМЕТРИЯ СРЕДНЕЕ), ПОЛОСТЬ МАТКИ НЕ РАСШИРЕНА. ШЕЙКА МАТКИ:ДЛИНА 24 ММ,ПЕРЕДНЕ-ЗАДНИЙ РАЗМЕР18 ММ,ШИРИНА 22 ММ. СТРУКТУРА,ФОРМА:НЕОДНОРОДНАЯ, ГИПОЭХОГЕННАЯ ЗОНА ВДОЛЬ ЭНДОЦЕРВИКСА. ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ НЕ РАСШИРЕН ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: 24*22*27 ММ, ШАРОВИДНОЙ ФОРМЫ ФОЛЛИКУЛЫ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ С МАКСИМАЛЬНЫМ ДИАМЕТРОМ 4 ММ, В КОЛИЧЕСТВЕ 8-МИ . ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: РАЗМЕРЫ36 *17*29 ММ, ОВОИДНОЙ ФОРМЫ ФОЛЛИКУЛЫ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ С МАКСИМАЛЬНЫМ ДИАМЕТРОМ 8 ММ,В КОЛИЧЕСТВЕ 10-ТИ ,РАСПОЛОЖЕННЫ ПО ПЕРИФЕРИИ . МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ: ВНУТРИПОЛОСТНЫЕ И ПРИСТЕНОЧНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЮТСЯ УСТЬЯ МОЧЕТОЧНИКОВ НЕ ИЗМЕНЕНЫ. "СВОБОДНАЯ" ЖИДКОСТЬ В ПОЗАДИМАТОЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ. УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ-ПРИЗНАКИ МУЛЬТИФОЛЛИКУЛЯРНЫХ ЯИЧНИКОВ, ХРОНИЧЕСКОГО ЭНДОЦЕРВИЦИТА.
Здравствуйте! Мультифолликулярные яичники иногда бывают причиной ненаступления беременности. Если цикл регулярный, а Вы сами еще не пытались забеременеть самостоятельно, переживать не стоит.